如何启用拼多多后台听直播

 时间:2026-04-22 13:47:12

1、进入手机桌面,点击“拼多多”。见下图

如何启用拼多多后台听直播

2、进入拼多多页面,点击右下角“个人中心”。见下图

如何启用拼多多后台听直播

3、在“个人中心”页面,点击“设置”。见下图

如何启用拼多多后台听直播

4、在“设置”页面,点击“直播设置”。见下图

如何启用拼多多后台听直播

5、在“直播设置”页面,点击“后台听直播”右侧小滑块。见下图

如何启用拼多多后台听直播

6、操作第5步后,右侧滑块处由灰色变成绿色,说明后台听直播已开启。见下图

如何启用拼多多后台听直播

  • 拼多多直播怎么设置,拼多多直播设置选项在哪
  • 拼多多直播怎么卖别人的东西
  • 拼多多如何设置后台直播?
  • 拼多多的多多直播在哪里,怎么创建直播
  • 拼多多如何开启后台直播
  • 热门搜索
    二手车怎么过户 身份证怎么复印 怎么知道自己的星座 泡打粉怎么用 泰国斗鱼怎么养 怎么瘦脸上的肉 焗油膏怎么用 狗狗身上有跳蚤怎么办 怎么去口臭 怎么改变自己