微信朋友圈怎么恢复

 时间:2026-05-19 01:05:00

1、手机打开微信app,点击右下角我,设置,如图红色文本框:

微信朋友圈怎么恢复

2、点击通用,如图红色文本框:

微信朋友圈怎么恢复

3、点击发现页管理,如图红色文本框:

微信朋友圈怎么恢复

4、开启朋友圈开关,如图红色文本框:

微信朋友圈怎么恢复

5、微信发现页朋友圈恢复完成,如图:

微信朋友圈怎么恢复

  • 支付宝如何查看黄金会员特权
  • 微信朋友圈删除了怎么恢复
  • 网易云音乐收藏的歌单怎么调整顺序?
  • 脸上的肉垮了怎么办
  • 酷狗铃声如何屏蔽别人
  • 热门搜索
    胎盘怎么处理 切糕为什么这么贵 身份证掉了怎么挂失 手机密码忘了怎么开锁 oppo手机怎么录屏 红枣粥的做法 马齿苋怎么吃 mouse怎么读 肉的做法大全 毛血旺怎么做