iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

 时间:2026-04-22 12:03:12

1、首先我们进入设置,点击通用,然后点击后台APP刷新,将其关闭

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

2、接着回到设置页面,点击iTunes Store和APP store进入,将APP更新关闭

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

3、最后返回到设置页面,点击隐私,下滑选择广告,将限制广告跟踪打开,回到隐私,打开分析,关闭共享iPhone分析,这样手机就安全了

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

iPhone最新版哪些设置该关闭呢?

  • 苹果13怎么恢复出厂设置
  • 苹果13手机在哪设置自动填充密码
  • 旧iphone怎么抹掉数据
  • iphone13pro如何调整手机文字大小呢?
  • iPhone13如何设置耳机安全
  • 热门搜索
    怎么测网速 怎么缓解牙疼 玫瑰花怎么养 哺乳期牙疼怎么办 薏米怎么吃 旁氏洗面奶怎么样 买车怎么砍价 科学计数法怎么表示 箜篌怎么读 违章停车怎么处罚