网易有道词典怎么启用儿童访问限制功能

 时间:2026-05-09 12:23:41

1、在手机桌面中,点击“网易有道词典”APP图标。

网易有道词典怎么启用儿童访问限制功能

2、在“网易有道词典”主界面中,点击右上方的“设置”图标。

网易有道词典怎么启用儿童访问限制功能

1、在“设置”界面中,选择“儿童访问限制”列表项。

网易有道词典怎么启用儿童访问限制功能

2、在“儿童访问限制”列表项中,勾选“使用儿童访问限制”选项的勾选开关。

网易有道词典怎么启用儿童访问限制功能

3、“使用儿童访问限制”选项显示为勾选状态后即可。

网易有道词典怎么启用儿童访问限制功能

  • 如何在手机有道词典里开启儿童访问限制
  • 水苔养蝴蝶兰的方法
  • 如何有效减少蔬菜中的农药残留对人体的危害?
  • vb.net实现字符串加密和解密(RSA)之一
  • 欧洲月季水插繁殖方法
  • 热门搜索
    高职高专提前批是什么意思 昆明到西双版纳怎么走 如何买卖股票 新股如何申购 假如生活欺骗了你剧情 tb是什么牌子 如何选购手机 如何熬中药 搜狗浏览器兼容模式怎么设置 微笑面对生活