如何设置小米手环5(NFC版)显示联系人信息

 时间:2026-04-28 18:46:14

1、打开“小米运动”手机APP。

如何设置小米手环5(NFC版)显示联系人信息

2、进入“小米运动”的主界面,点击右下角“我的”按钮。

如何设置小米手环5(NFC版)显示联系人信息

3、点击“我的设备”按钮中已经绑定的设备。

如何设置小米手环5(NFC版)显示联系人信息

4、点击“来电提醒”按钮。

如何设置小米手环5(NFC版)显示联系人信息

5、进入来电提醒界面,点击第二个“显示联系人信息”,并开启即可。

如何设置小米手环5(NFC版)显示联系人信息

  • 怎么用小米手环3nfc?
  • 小米手环5怎么连接微信
  • 小米手环怎么返回主页面
  • 小米手环2怎么解绑设备
  • 小米手环2黑屏怎么办
  • 热门搜索
    刻录机怎么用 初中生如何瘦腿 山核桃怎么剥 皮肤角质层薄怎么修复 整形抽脂哪里好 如何开一家公司 简历标题怎么写 永定土楼旅游攻略 西岭雪山在哪里 如何挽回