手机日历上显示快手怎么关闭

 时间:2026-05-06 16:08:41

1、打开手机上的快手,点击关注。

手机日历上显示快手怎么关闭

2、点击红包图标。

手机日历上显示快手怎么关闭

3、点击关闭签到提醒。

手机日历上显示快手怎么关闭

4、点击确定。

手机日历上显示快手怎么关闭

5、无论苹果手机还是安卓手机的日历上都不会显示快手签到了。

手机日历上显示快手怎么关闭

  • 王者荣耀中如何配置铭文
  • 小C语音如何注销账号
  • 五个步骤轻松打造会议团队
  • 快手概念版怎么绑定qq
  • 王者荣耀怎么通关基础教学
  • 热门搜索
    晒黑怎么办 捉鬼敢死队攻略 拔罐减肥 快穿之表妹攻略 喝咖啡能减肥吗 香港历史简介 安康旅游攻略 如何可以快速减肥 法国旅游攻略 快穿攻略各种男主肉h