如何取消qq的自动锁定功能?

 时间:2026-04-23 04:20:25

1、双击qq图标,如图:

如何取消qq的自动锁定功能?

2、在qq登陆框输入qq号码和密码,单击“登陆”,如图:

如何取消qq的自动锁定功能?

3、单击qq面板上的“设置”,如图:

如何取消qq的自动锁定功能?

4、单击“状态”,如图:

如何取消qq的自动锁定功能?

5、单击取消”鼠标无动作5分钟后“,前的勾选,完成设置,如图:

如何取消qq的自动锁定功能?

6、观察效果,如图:

如何取消qq的自动锁定功能?

  • 派出所墙面防撞阻燃软包
  • 王者荣耀皮肤返场2020投票
  • 新生儿先天性黑色素痣怎么去除?
  • 王者荣耀重庆QG头像框怎么得
  • 怎样淡化疤痕?
  • 热门搜索
    怎么改变照片大小 孕妇早餐食谱大全 许世友简介 康震简介 上网记录怎么查 努尔哈赤简介 色带怎么换 怎么查询电脑配置 家里马桶堵了怎么办 东北人怎么样