同程旅行怎么实名认证?

 时间:2026-04-23 18:06:43

1、打开【手机微信】,选择【支付】-【火车票机票】。

同程旅行怎么实名认证?

2、进入到个人中心,点击选择【设置】。

同程旅行怎么实名认证?

3、点击选择【账户与安全】,继续下一步的操作。

同程旅行怎么实名认证?

4、在显示的页面上,点击选择【实名制认证】。

同程旅行怎么实名认证?

5、输入【身份信息】,点击【认证】就可以了。

同程旅行怎么实名认证?

  • 同程旅行如何进行实名认证
  • 携程旅行云抢票怎么先付钱后抢票代抢火车票
  • 正在抢票的订单怎么取消
  • 智行火车票如何退火车票
  • 携程抢票如何取消订单?
  • 热门搜索
    少年山神的悠闲生活 信贷员怎么找客户 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 如何填词 如何治疗过敏性鼻炎 zegna是什么牌子 胎动频繁是怎么回事 湖北职业技术学院怎么样 共勉是什么意思 宝宝水土不服怎么办