小米11手机拍照照片如何显示手机型号?

 时间:2026-04-23 23:33:27

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机拍照功能,点击左上角的三条横线

小米11手机拍照照片如何显示手机型号?

2、在三条横线设置界面中,找到并点击设置功能,打开该功能界面

小米11手机拍照照片如何显示手机型号?

3、在设置页面下,进入手机相册点击水印

小米11手机拍照照片如何显示手机型号?

4、在水印功能界面下,将机型水印的开关开启即可

小米11手机拍照照片如何显示手机型号?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机拍照功能,点击左上角的三条横线

在三条横线设置界面中,找到并点击设置功能,打开该功能界面

在设置页面下,进入手机相册点击水印

在水印功能界面下,将机型水印的开关开启即可

  • wps怎么删除已经设置的动作
  • 红​米note12pro怎么设置壁纸
  • Excel设置输入内容自动标记输入时间技巧!
  • 小米时钟在哪里设置响铃音量
  • 小米手机便签提醒声音怎么设置修改
  • 热门搜索
    路由器怎么接 怎么去除黑头 岔气是怎么回事 眼皮上长疙瘩怎么回事 ie浏览器怎么下载 起泡胶怎么做简单 地贫筛查结果怎么看 放屁很臭是怎么回事 怎么选笔记本电脑 联想电脑怎么样