苹果备忘录里加语音

 时间:2026-04-21 22:31:45

1、在手机主页面,点击进入语音备忘录。

苹果备忘录里加语音

2、进各绵入后,选择需要添加的语音。

苹果备忘录里加语音

3、如图,此时点击该语音的更多选项。

苹果备忘录里加语音

4、在弹出的选项中,点击分享。

苹果备忘录里加语音

5、如脂痕付图,此时选择备忘录。

苹果备忘录里加语音

6、这时会自动跳转到备忘游忌录页面,选择需要添加语音的备忘录。

苹果备忘录里加语音

7、如图,此时点击右上角的存储即可。

苹果备忘录里加语音

  • mac上如何将视频的音频格式转换为mp3?
  • 苹果怎么取消允许延伸网站颜色
  • 中小学教育的基本原理与主要方法
  • iPhone手机如何调色温?
  • 怎样控制Camtasia红色、绿色光标滑头?
  • 热门搜索
    蝴蝶的家在哪里 如何提高智商 如何欣赏音乐 如何从病娇手中逃生 杭州南站在哪里 如何打开 qq怎么解除限制 喝什么泡水降血压最好 运费险怎么设置 郑州信息科技职业学院怎么样