小米手机怎么设置上滑关闭应用

 时间:2026-04-21 16:51:10

1、打开手机桌面,双指捏合进入桌面编辑模式。

小米手机怎么设置上滑关闭应用

2、点击右下角【桌面设置】。

小米手机怎么设置上滑关闭应用

3、点击【更多设置】。

小米手机怎么设置上滑关闭应用

4、点击【最近任务样式】。

小米手机怎么设置上滑关闭应用

5、选择【横向排布】即可。

小米手机怎么设置上滑关闭应用

6、结果展示。

小米手机怎么设置上滑关闭应用

  • 小米上滑关闭应用怎样设置
  • 小米手机上滑功能怎么设置
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 热门搜索
    兰香子的功效与作用 预防艾滋病知识 消防安全知识竞赛 三点水加金念什么 玻璃酸钠的作用 便秘果的功效与作用 阿莫西林的作用 陈皮的作用与功效 黛力新的功效与作用 知识树