如何开启千帆直播网络环境优化

 时间:2026-04-25 02:29:11

1、手机打开“千帆直播”App,千帆直播主界面点击右下方的“我的”打开个人中心界面

如何开启千帆直播网络环境优化

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千帆直播网络环境优化

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启千帆直播网络环境优化

4、通用设置界面点击“网络环境优化”后面的圆点

如何开启千帆直播网络环境优化

5、“网络环境优化”后面的圆点变为黄色即表示开启千帆直播网络环境优化成功

如何开启千帆直播网络环境优化

  • 如何关闭千帆直播网络环境优化
  • 千帆直播如何开启开播提醒
  • 千帆直播如何关闭网络环境优化
  • 如何开启千帆直播移动流量提醒
  • 如何关闭千帆直播网络环境优化
  • 热门搜索
    4个月宝宝发烧怎么办 怎么共享网络打印机 痣长在哪里好 大立教育怎么样 夏天去哪里旅游最好 玉龙雪山在哪里 400电话怎么办 360文件恢复怎么用 如何钓鲫鱼 哪里可以看黄