支付宝如何关闭到店刷脸支付设置

 时间:2026-04-22 03:26:41

1、打开手机进入支付宝APP;

支付宝如何关闭到店刷脸支付设置

2、在软件界面找到我的;

支付宝如何关闭到店刷脸支付设置

3、页面右上方点击设置;

支付宝如何关闭到店刷脸支付设置

4、进入设置后找到生物识别点击进入;

支付宝如何关闭到店刷脸支付设置

5、选择刷脸设置;

支付宝如何关闭到店刷脸支付设置

6、找到到店刷脸支付点击关闭。

支付宝如何关闭到店刷脸支付设置

  • 飞读免费小说怎么修改阅读背景颜色
  • 油炸南瓜丸子
  • 注意:各银行信用卡的缺点!
  • 微信如何登录油团团APP?
  • 养老金为什么每个人差距这么大?
  • 热门搜索
    去丽江旅游攻略 蓟县旅游景点 纳智捷大7怎么样 感冒可以吃鸡蛋 怀孕可以吃桃子吗 沃尔沃v60怎么样 缺钱可以提取公积金吗 武功山旅游攻略 剑门关景区 lol攻略