华为手机怎么设置定时开关WiFi

 时间:2026-04-26 22:31:22

1、首先我们需要进入华为应用,找到并打开智慧生活

华为手机怎么设置定时开关WiFi

2、然后选择已经添加好的路由器

华为手机怎么设置定时开关WiFi

3、进入路由器管理界面,选择查看更多

华为手机怎么设置定时开关WiFi

4、然后选择路由器设置

华为手机怎么设置定时开关WiFi

5、选择定时开关

华为手机怎么设置定时开关WiFi

6、然后设定WiFi定时关闭的时段即可

华为手机怎么设置定时开关WiFi

  • 华为手机怎么关闭wifi
  • 华为手机自动连接wifi怎么关闭
  • 手机自动连接WiFi功能怎么关闭
  • 华为手机如何设置开启WLAN信号桥
  • 华为智慧生活如何添加路由器
  • 热门搜索
    逐渐的近义词 转正申请怎么写 感冒流眼泪 怎么在网上预约挂号 娘惹博物馆 启发的近义词 她怎么组词 恍惚的近义词 舌头烫伤怎么办 发型屋