手机知乎怎么关闭截图反馈功能?

 时间:2026-04-22 08:14:39

1、点击知乎APP,如下图所示。

手机知乎怎么关闭截图反馈功能?

2、点击我的选项,如下图所示。

手机知乎怎么关闭截图反馈功能?

3、点击设置按钮选项,如下图所示。

手机知乎怎么关闭截图反馈功能?

4、在设置中找到关闭截图反馈开关选项,如下图所示。

手机知乎怎么关闭截图反馈功能?

5、点击关闭截图反馈开关选项,如下图所示。

手机知乎怎么关闭截图反馈功能?

6、成功关闭了知乎的截图反馈功能选项,如下图所示。

手机知乎怎么关闭截图反馈功能?

  • 咪咕视频怎么禁止非wifi环境缓存视频
  • 为什么现在的人发朋友圈越来越少?
  • 顺产的条件有哪些
  • 情人节和情人怎么过会开心?
  • 教你在网上怎么找一份合适的工作
  • 热门搜索
    硫磺皂的作用与功效 眉豆的功效与作用 脑复康的功效与作用 上海有什么好玩的 榧子的功效与作用 石榴皮的功效与作用 独角莲的功效与作用 枸杞子的作用与功效 小柴胡颗粒的功效与作用 地球知识