风行视频+怎么关闭允许后台缓存

 时间:2026-04-23 20:04:21

1、先打开手机,点击桌面上的风行视频+。

风行视频+怎么关闭允许后台缓存

2、然后点击右下角我的。

风行视频+怎么关闭允许后台缓存

3、之后点击设置。

风行视频+怎么关闭允许后台缓存

4、然后将允许后台缓存的滑动按钮向左滑动。

风行视频+怎么关闭允许后台缓存

5、结果如图所示,这样便关闭了允许后台缓存。

风行视频+怎么关闭允许后台缓存

6、总结:

1、点击桌面上的风行视频+。

2、点击右下角我的。

3、点击右下角我的。

4、将允许后台缓存的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了允许后台缓存。

  • 风行视频怎么退出登录?
  • 风行视频怎么下载缓存视频??
  • 风行视频+怎么将同时缓存任务数设为2
  • 风行视频怎么关闭个性化推荐视频广告
  • 风行视频+怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    hkc显示器怎么样 家长评语大全 高血糖最佳治疗方法 去红血丝最有效的方法 腌黄瓜的做法大全家常 牛百叶怎么做好吃 长寿花的养殖方法和注意事项 湖南农业大学怎么样 包粽子的方法 牛蹄筋怎么做好吃