华为视频怎么关闭文章推送通知

 时间:2026-04-23 00:58:47

1、打开华为视频主页面点击一下【我的】

华为视频怎么关闭文章推送通知

2、进入我的页面往下滑动。

华为视频怎么关闭文章推送通知

3、点击一下【我的消息】打开这个页面。

华为视频怎么关闭文章推送通知

4、点击页面右上方的选项。

华为视频怎么关闭文章推送通知

5、在这里点击一下【接收文章推送】。

华为视频怎么关闭文章推送通知

6、点击选项后面的开关设置关闭。

华为视频怎么关闭文章推送通知

  • 华为手机如何指关节截屏
  • 腾讯QQ如何禁止向朋友展示我正在玩的其他游戏
  • 华为荣耀9X如何设置应用锁?
  • 西瓜视频 如何开启青少年模式
  • 图解Windows 8应用商店界面
  • 热门搜索
    读后感怎么写 菠菜炒鸡蛋的做法 茄子的做法大全 茴香豆的做法 鸾怎么读 邓禄普轮胎怎么样 丸子的做法 猪扒的做法 手抓饼和面步骤和做法 松鼠鱼的做法视频