手机应用程序图标没了怎么办

 时间:2026-04-23 16:48:30

1、进入手机设置界面,找到并点击“应用管理”。

手机应用程序图标没了怎么办

2、在应用程序列表中找到该程序,将其卸载。

手机应用程序图标没了怎么办

3、回到手机主页面,点击进入“文件管理”,选择“安装包”。

手机应用程序图标没了怎么办

4、找到刚刚卸载的软件的安装包,点击进行重新安装。

手机应用程序图标没了怎么办

5、之后便在手机主页面找到该应用程序的图标。

手机应用程序图标没了怎么办

6、总结如下。

手机应用程序图标没了怎么办

  • 手机应用不显示在桌面怎么办?
  • 手机软件在桌面消失了
  • 手机隐藏图标怎么恢复
  • 手机桌面图标不见了怎么办
  • 手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    中图分类号怎么写 皮肤痒怎么办 女性阴道干涩怎么办 海蓝之谜怎么样 耳屎多是怎么回事 影驰固态硬盘怎么样 魔力鲜颜面膜怎么样 怎么取消页眉页脚 痤疮怎么去 黑豆怎么吃好