微信发现页怎么隐藏扫一扫

 时间:2026-04-23 07:06:15

1、在微信【我】页面,找到“设置”,点击它。

微信发现页怎么隐藏扫一扫

2、进入到设置页面后,点击“通用”。

微信发现页怎么隐藏扫一扫

3、找到“发现页管理”,点击它。 

微信发现页怎么隐藏扫一扫

4、在发现页管理页面,点击“扫一扫”。

微信发现页怎么隐藏扫一扫

5、点击关闭“发现页中显示该功能”右侧的开关,即可隐藏扫一扫。

微信发现页怎么隐藏扫一扫

  • 全民K歌怎么设置不再置顶聊天对象的私信窗口
  • 陌陌怎么关闭在线状态?
  • 微信被永久封,怎么注销身份信息
  • soul群怎么设置我在本群的昵称
  • 孕妇食谱大全及做法图
  • 热门搜索
    路由器上网设置 肚子胀气如何快速消除 怎么下载广场舞 如何盘头发 怎样改路由器密码 羽西的护肤品怎么样 近视眼如何恢复视力 避孕套尺寸怎么看 邓超哪里人 两台电脑怎么传文件