手机淘宝视频怎么下载

 时间:2026-04-21 15:29:32

1、小编以安卓版介绍,iPhone同样的原理。

小编以三星手机为例,首先下拉菜单栏,点击截取屏幕,如下图所示

手机淘宝视频怎么下载

2、进入设置界面,选择录制屏幕,点击确定,如下图所示

手机淘宝视频怎么下载

3、打开你的手机淘宝,进入视频界面,开始播放,如下图所示

手机淘宝视频怎么下载

4、下拉顶部菜单栏位,点击i开始录制屏幕,如下图所示

手机淘宝视频怎么下载

5、调整后视频开头,开始录制,可以横屏竖屏选择,如下图所示

手机淘宝视频怎么下载

6、视频播放完毕,就可以点击停止按钮,然后保存,视频就保存到手机本地了,如下图所示

手机淘宝视频怎么下载

  • 手机淘宝视频怎么下载?
  • 淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册?
  • 怎么提取手机淘宝视频
  • 京东开店流程以及费用
  • 怎样保存别人淘宝视频
  • 热门搜索
    凉拌萝卜丝的做法 八里沟景区 汕头旅游 求生之路怎么玩 孕妇可以吃鸭肉吗 怎么申请域名 青海旅游路线 瑜伽可以减肥吗 田鸡怎么做好吃 生理期可以吃芒果吗