微信上行怎么更改手机号?

 时间:2026-05-06 15:51:26

1、手机上找到微信App并打开:(ps:如果没有的话需要下载)

微信上行怎么更改手机号?

2、打开之后登录,进入到首页,点击下面菜单我:

微信上行怎么更改手机号?

3、点击设置按钮:

微信上行怎么更改手机号?

4、点击账号和安全按钮:

微信上行怎么更改手机号?

5、点击手机号一栏:

微信上行怎么更改手机号?

6、点击更换手机号按钮:

微信上行怎么更改手机号?

7、输入需要修改的手机号,根据提示修改:

微信上行怎么更改手机号?

  • 北京通怎么清除缓存
  • 支付宝全国版健康码怎样申请
  • 微信怎么关闭医疗健康服务图标
  • 联通166号段怎么预约办理
  • 瑞银信怎么查看关于我们
  • 热门搜索
    噗是什么意思 空调睡眠模式是什么意思 银杏叶子像什么 福费廷是什么意思 孕妇应该注意什么 什么作文最好写 qq积分有什么用 花架子是什么意思 苹果越狱什么意思 直拍是什么意思