手机怎么测分贝值

 时间:2026-04-24 08:21:41

1、打开手机上的宇宙工具箱

手机怎么测分贝值

2、在宇宙工具箱首页点击功能

手机怎么测分贝值

3、接着在功能页面点击常用功能

手机怎么测分贝值

4、在常用功能中找到分贝仪

手机怎么测分贝值

5、点击分贝仪并授权麦克风权限

手机怎么测分贝值

6、将手机放到需要测试的环境中,这样就可以测量到当前环境的分贝值了

手机怎么测分贝值

  • 手机测噪音分贝方法
  • 手机如何测噪音分贝
  • 怎样用手机测量噪音大小
  • 怎么测分贝的大小
  • 怎么测声音分贝
  • 热门搜索
    ex是什么意思 描写儿童生活的古诗 生活因挫折而精彩 魔法界的生活 东营职业学院怎么样 我微笑着走向生活 暴风城怎么去外域 智能生活 普希金假如生活欺骗了你 油管是什么意思啊