手机QQ怎么完成自定义自动回复的设置

 时间:2026-05-05 21:54:27

1、打开手机QQ,点击用户状态。

手机QQ怎么完成自定义自动回复的设置

2、点击“离开”、“忙碌”或“请勿打扰”图标。

手机QQ怎么完成自定义自动回复的设置

3、点击“点击可修改”。

手机QQ怎么完成自定义自动回复的设置

4、点击“添加自动回复”。

手机QQ怎么完成自定义自动回复的设置

5、输入自定义自动回复内容,点击“完成”。

手机QQ怎么完成自定义自动回复的设置

6、勾选自定义的自动回复内容即可完成设置。

手机QQ怎么完成自定义自动回复的设置

  • 怎样让QQ好友看不到我的在线状态?
  • 怎么展示自己的超级QQ秀
  • 手机QQ好友动态页的背景如何换回原来的背景
  • QQ怎么推荐好友的主页名片给其他人
  • QQ私密模式应该怎么关闭?
  • 热门搜索
    半月板损伤怎么治疗 天王手表怎么样 白萝卜怎么腌制好吃 鱼丸怎么做 医保卡怎么挂失 wednesday怎么读 怎么变魔术 小臂肌肉怎么练 立体画怎么画 病假怎么扣工资