邮政储蓄银行APP在哪转账

 时间:2026-04-22 03:36:32

1、找到中国邮政储蓄银行APP,打开首页页面,选择选择上方的转账汇款

邮政储蓄银行APP在哪转账

2、打开之后,选择选择银行账号转账

邮政储蓄银行APP在哪转账

3、在银行账号转账页面里,输入收款人姓名、收款人手机号、收款银行、输入转账金额,再选择确认即可

邮政储蓄银行APP在哪转账

1、第一步,找到中国邮政储蓄银行APP,打开首页页面,选择选择上方的转账汇款

第二步,打开之后,选择选择银行账号转账

第三步,在银行账号转账页面里,输入收款人姓名、收款人手机号、收款银行、输入转账金额,再选择确认即可

  • 怎么使用邮政手机银行进行转账?
  • 手机邮政储蓄银行怎么转账?
  • 怎么开通手机银行转账功能
  • 工商银行限额怎么解决
  • 农村信用社怎么转账
  • 热门搜索
    出其不意是什么意思 ftp是什么意思 摔跤的意思 羊绒线什么牌子好 什么化妆品祛斑效果好 2014什么生肖 渐行渐远的意思 北京冬天穿什么 功夫不负有心人的意思 dnf用什么加速器好