小红书如何设置禁止私信我

 时间:2026-04-23 21:44:44

1、打开小红书的“我”,点击左上角三条横线。

小红书如何设置禁止私信我

2、选择设置。

小红书如何设置禁止私信我

3、进入设置, 点击隐私设置。

小红书如何设置禁止私信我

4、进入隐私设置,点击谁可以私信我。

小红书如何设置禁止私信我

5、勾选禁止私信即可。

小红书如何设置禁止私信我

  • 小红书APP中如何删除浏览记录?
  • 小红书怎么屏蔽私信消息
  • 分手联系方式被删除后,怎么挽回男朋友?
  • 抖音情侣空间怎么找不到了
  • 小红书如何查看“获赞与收藏”明细
  • 热门搜索
    奥迪s5怎么样 怂是什么意思 贬义词是什么意思 上海链家地产怎么样 保圣太阳镜怎么样 iphone如何截屏 生活小创意旧物改造 怎么样去除法令纹 ip冲突怎么解决 微信公众号如何推广