微信怎样添加笔记文字

 时间:2026-04-25 19:38:09

1、第一步:在微信“我”界面中,选择“收藏”。

微信怎样添加笔记文字

2、第二步:在收藏界面中,点击右上角“十”按钮。

微信怎样添加笔记文字

3、第三步:根据自己的需要,在笔记中添加内容,点击左上角按钮,退出编辑状态。

微信怎样添加笔记文字

微信怎样添加笔记文字

4、如下图所示,微信中笔记添加完成。

微信怎样添加笔记文字

  • 如何在新版微信笔记中插入图片
  • 微信笔记怎么编辑图片和视频
  • 微信收藏如何添加笔记
  • 微信笔记如何编辑
  • 微信笔记怎么修改
  • 热门搜索
    咸鱼茄子的家常做法 鸡脚怎么做好吃 cpa怎么考 家常炖排骨的做法 狗狗吐黄水怎么回事 q点怎么充值 去黑眼圈最有效的方法 油菜怎么做好吃 最佳怀孕时间和方法 7k7k小游戏大全