如何用vivo手机设置电话黑名单?

 时间:2026-04-22 20:34:44

1、打开手机,点开手机主页面,找到【联系人】。

如何用vivo手机设置电话黑名单?

2、点开【联系人】,找到【个人】。

如何用vivo手机设置电话黑名单?

3、点开【个人】,找到【骚扰拦截】。

如何用vivo手机设置电话黑名单?

4、点开【【骚扰拦截】,找到【黑白名单】。

如何用vivo手机设置电话黑名单?

5、点开【黑白名单】,点击【添加黑名单】。

如何用vivo手机设置电话黑名单?

6、会出现一个【添加黑名单】的弹窗,可选择【从联系人添加】或【手动添加】。

如何用vivo手机设置电话黑名单?

7、选择号码后,点击【完成】。

如何用vivo手机设置电话黑名单?

如何用vivo手机设置电话黑名单?

  • vivo手机黑名单里的人怎么拉出来
  • vivo手机怎么把一个联系人拉入黑名单
  • vivo手机怎么设置电话黑名单?
  • vivo手机如何把黑名单放出来
  • vivo黑名单设置在哪里设置
  • 热门搜索
    什么让我陶醉作文 abs灯亮是什么故障 经手人是什么意思 安静的近义词是什么 id是什么意思 苏维埃是什么意思 什么是干细胞 白带多用什么药 有点方是什么意思 硅胶是什么