oppo录屏在哪里打开啊

 时间:2026-04-21 22:39:11

1、进入便捷工具面板

打开oppo手机设置来到面板,向下找到便捷工具设置点击进去。

oppo录屏在哪里打开啊

2、开启屏幕录制

然后点击屏幕录制设置,先将屏幕录制功能给开启,然后滑动屏幕。

oppo录屏在哪里打开啊

3、点击开始录屏

可以在手机控制中心里看到屏幕录制功能,点击使用即可录屏。

oppo录屏在哪里打开啊

  • oppo手机录屏功能在哪里
  • 荣耀畅玩平板2,你所不知道的隐藏功能
  • oppo手机怎么录屏
  • 怎么加入美团大病互助
  • 华为录屏怎么把圆圈去掉
  • 热门搜索
    三国群英传2攻略 骑马与砍杀战团攻略 吃红薯减肥 金庸群侠传3攻略华山 侠客风云传夜叉攻略 巽寮湾攻略 怎么样可以减肥 吃什么早餐可以减肥 霉菌性阴炎怎么引起的 梁欢个人资料简介