怎样删除支付宝绑定的银行卡

 时间:2026-04-23 16:36:54

1、点击银行卡

在支付宝主页中点击我的银行卡。

怎样删除支付宝绑定的银行卡

2、点击我的卡

点击银行卡后,点击我的卡,选择想要解绑的卡。

怎样删除支付宝绑定的银行卡

3、选择卡管理

在我的卡的界面栏处选择卡管理。

怎样删除支付宝绑定的银行卡

4、解除绑定

管理卡中解除绑定银行卡即可。

怎样删除支付宝绑定的银行卡

  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 花呗在哪里联系在线客服
  • 支付宝怎么关闭不需要的功能?
  • 支付宝怎么删除银行卡?
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    高尔夫怎么打 迈腾车怎么样 会议通知怎么写 微信怎么拍人 夏威夷果怎么开 笛梵洗发水怎么样 牛肉汤怎么做 怎么查看微信注册时间 苹果以旧换新怎么换 虾怎么做好吃又简单