oppo手机怎么设置静态壁纸

 时间:2026-04-29 20:13:36

1、打开手机设置,在设置页面点击“桌面与乐划锁屏”

oppo手机怎么设置静态壁纸

2、然后,在桌面与乐划锁屏页面,点击“设置壁纸”

oppo手机怎么设置静态壁纸

3、在设置壁纸页面里点击“静态壁纸”进入

oppo手机怎么设置静态壁纸

4、最后选择自己想设置的静态壁纸,点击“应用”即可完成设置

oppo手机怎么设置静态壁纸

  • 如何设置手机桌面和锁屏
  • 屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除
  • 抖音怎么设置来电秀
  • 抖音动态壁纸在哪删除
  • oppo r15如何设置动态锁屏
  • 热门搜索
    心脏扩大是怎么回事 裳怎么组词 怎么加入微信群 天津师范大学怎么样 滴虫性阴炎怎么治疗 迈腾车怎么样 宫保鸡丁怎么做好吃 微博怎么发文章 蝴蝶结怎么编 怎么把页眉的横线去掉