即刻如何关闭收到点赞时提醒我

 时间:2026-04-21 23:27:45

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

即刻如何关闭收到点赞时提醒我

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

即刻如何关闭收到点赞时提醒我

3、系统设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

即刻如何关闭收到点赞时提醒我

4、推送通知设置界面点击“收到点赞时提醒我”后面的圆点

即刻如何关闭收到点赞时提醒我

5、“收到点赞时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示即刻关闭收到点赞时提醒我成功

即刻如何关闭收到点赞时提醒我

  • 度小视app如何设置接收点赞互动通知
  • 百度怎么关震动
  • 美食天下如何关闭点赞收藏的震动反馈功能
  • 华为手机如何关闭点击时振动
  • 如何关闭点淘APP的元宝浮窗
  • 热门搜索
    辞的意思 往届生是什么意思 军令状的意思 魅力的意思 春花秋月的意思 末日时在做什么? 梦见狗咬手是什么意思 水晶之恋是什么意思 投机取巧是什么意思 济济一堂的意思