企业微信如何预约视频会议

 时间:2026-05-19 00:19:57

1、我们在工作台里点击“会议”应用。

企业微信如何预约视频会议

2、然后选择“预约会议”。

企业微信如何预约视频会议

3、预约的会议类型选择“视频会议”。

企业微信如何预约视频会议

4、设置会议主题,再点击“参与人”。

企业微信如何预约视频会议

5、然后选择参与会议的人,点击“确定”。

企业微信如何预约视频会议

6、返回之后点击“发起预约”即可预约。

企业微信如何预约视频会议

  • 企业微信怎么查看打卡记录
  • 企业微信预定会议方法
  • 张掖丹霞国家地质公园游玩攻略
  • 微信怎么把公众号发给好友
  • FreeMind如何复制粘贴到word
  • 热门搜索
    u盘识别不了怎么办 苏州西山旅游 祁连山旅游 商丘工学院怎么样 灵芝泡水喝的功效 怎么赠送好友qq会员 爱丽舍怎么样 翻墙路由器 天邪鬼黄哪里多 如何实现人生价值