苹果13qq运动不显示手机型号

 时间:2026-04-21 23:39:03

1、点开设置与管理页

打开QQ运动页,进入“设置与管理”界面。

苹果13qq运动不显示手机型号

2、找到数据来源项

在设置与管理中,找到“显示计步数据来源”功能项。

苹果13qq运动不显示手机型号

3、点亮显示功能

将“显示计步数据来源”选项点亮,即可显示手机型号。

苹果13qq运动不显示手机型号

  • iPhone14Plus怎么设置锁屏时间字体
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • 安卓版硬球帝如何关闭声音?
  • 苹果12手机设置透明背景样式教程
  • 苹果手机怎么添加小组件?
  • 热门搜索
    苹果12什么时候上市 可可托海是什么意思 salad是什么意思 hm是什么单位 tbc是什么意思 door是什么意思 额头窄适合什么发型 越位是什么意思 石女的意思是什么 梦见死人了是什么兆头