木瓜如何停用聊天消息通知

 时间:2026-04-23 22:10:47

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

木瓜如何停用聊天消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何停用聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何停用聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

木瓜如何停用聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为灰色即表示木瓜停用聊天消息通知成功

木瓜如何停用聊天消息通知

  • 木瓜如何关闭系统消息通知
  • 木瓜如何启用聊天消息通知
  • 木瓜如何停用APP密码锁
  • 如何停用木瓜一键隐藏
  • 如何停用木瓜消息免打扰
  • 热门搜索
    褪黑素的功效与作用 热玛吉的功效作用及副作用 防煤气中毒安全知识 黄豆的功效与作用 知识问答题 运动歌曲 文章开头的作用 什么网名 初一下册地理知识点 初二历史下册知识点