嗨秀秀场怎么关闭消息提示音

 时间:2026-05-04 06:27:51

1、手机打开“嗨秀秀场”App,嗨秀秀场主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

嗨秀秀场怎么关闭消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨秀秀场怎么关闭消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

嗨秀秀场怎么关闭消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示嗨秀秀场关闭消息提示音成功

嗨秀秀场怎么关闭消息提示音

  • 如何启用乐嗨直播消息提示音
  • 乐嗨直播如何启用消息提示音
  • 嗨秀秀场如何开启消息提示音
  • 如何启用乐嗨直播消息提示音
  • 嗨秀秀场如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    运动会演讲稿 什么是香港脚 stage是什么意思 尿潜血是什么原因 老是头疼是什么原因 520是什么日子 治脚气用什么药 兔子养殖加盟 友谊是什么仿写句子 仙客来的养殖方法