如何开启心遇应用内通知-私信

 时间:2026-04-23 14:14:12

1、手机打开“心遇”App,心遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启心遇应用内通知-私信

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启心遇应用内通知-私信

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启心遇应用内通知-私信

4、新消息通知设置界面点击“应用内通知-私信”后面的圆点

如何开启心遇应用内通知-私信

5、“应用内通知-私信”后面的圆点变为红色即表示开启心遇应用内通知-私信成功

如何开启心遇应用内通知-私信

  • 拼多多如何拍照找同款?
  • 怎么关闭心遇应用内通知-私信
  • 心遇怎么打开隐藏财富魅力和贵族等级功能
  • 自定义K歌号设置规则
  • 今日头条怎么关闭个人定位
  • 热门搜索
    亿健跑步机怎么样 戒酒的最快方法 拼音怎么打出来 怎么共享文件夹 草莓鼻怎么办 晚上失眠睡不着怎么办 炒茄子丝的家常做法 濑尿虾怎么剥 穿越火线怎么鬼跳 瘦腹部的最快方法