科目一视频教程

 时间:2026-04-22 00:45:34

1、第一步:进入应用中心,搜索【驾考宝典】点击安装;

科目一视频教程

2、第二步:进入【驾考宝典】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

科目一视频教程

3、第三步:点击【直播课】,详见下图所示;

科目一视频教程

4、第四步:这时就能看科目一视频教程了,详见下图所示。

科目一视频教程

  • 科目一怎么刷学时
  • 科目一查学时怎么个查法
  • 科目一怎么刷学时
  • 驾考宝典如何查看视频教学
  • 驾考宝典怎么刷学时
  • 热门搜索
    灯带怎么安装 太阳镜怎么选 馒头怎么做好吃 怎么报税 怎么修改路由器密码 海蛎子怎么吃 假期用英语怎么说 巴氏腺囊肿怎么治疗 怎么看youtube 教学目标怎么写