苹果12mini怎么截图手机屏幕

 时间:2026-04-22 07:18:40

1、打开手机【设置】,点击【辅助功能】。

苹果12mini怎么截图手机屏幕

2、点击【触控】。

苹果12mini怎么截图手机屏幕

3、点击【辅助触控】。

苹果12mini怎么截图手机屏幕

4、点击【自定顶层菜单】。

苹果12mini怎么截图手机屏幕

5、点击【+】添加【截屏】图标。

苹果12mini怎么截图手机屏幕

6、可以根据自己的需求选择【自定操作】,然后再选择【截屏】即可。

苹果12mini怎么截图手机屏幕

  • 苹果13屏幕清晰度如何设置
  • 苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • iphone13双击唤醒屏幕怎么设置
  • ios13怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    老态龙钟的意思 一筹莫展的意思 面面相觑的意思 净值是什么意思 diss是什么意思中文 什么叫模式 痛彻心扉是什么意思 car是什么意思 养乐多的作用 做春梦有什么预兆