微信收藏图片怎么保存到手机相册?

 时间:2026-04-22 02:28:53

1、      1、在微信的首页界面中,点击其中的【我】(如图所示);

微信收藏图片怎么保存到手机相册?

2、      2、在我界面中就可以看到【收藏】,打开此功能(如图所示);

微信收藏图片怎么保存到手机相册?

3、      3、在收藏中,找到想要保存的视频进入到其中(如图所示);

微信收藏图片怎么保存到手机相册?

4、      4、在内容界面中,点击右上角的【...】随后在弹出的选项点击【保存为图片】(如图所示)。

微信收藏图片怎么保存到手机相册?

  • 微信收藏里照片怎么移入相册
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 微信收藏的图片怎么放到相册里
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 怎样把收藏的图片转到相册
  • 热门搜索
    excel怎么画斜线 前列腺增生的治疗方法 土豆泥怎么做好吃 支气管哮喘的治疗方法 k宝怎么用 话题作文怎么写 糖醋茄子的家常做法 家常炸丸子 治疗面瘫的土方法 男人和女人怎么生孩子