微博极速版如何停用新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 18:06:37

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

微博极速版如何停用新粉丝消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

微博极速版如何停用新粉丝消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

微博极速版如何停用新粉丝消息通知

4、推送设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

微博极速版如何停用新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示微博极速版停用新粉丝消息通知成功

微博极速版如何停用新粉丝消息通知

  • 如何停用微博极速版隐藏我的赞
  • 微博极速版如何停用浏览记录
  • 微博极速版如何启用新粉丝消息通知
  • 微博极速版如何停用评论消息通知
  • 微博极速版如何停用个性化广告推荐
  • 热门搜索
    南阳师范学院怎么样 永恒传说攻略 红黑搭配 减肥应该吃什么食物 尿素偏低是怎么回事 植物大战僵尸修改器怎么用 聚爆攻略 问道手游通天塔攻略 男人减肥吧 怎么治强迫症