华为手机返回键怎么调出来

 时间:2026-04-24 05:31:57

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面里,找到“系统和更新”选项,点击它。

华为手机返回键怎么调出来

2、点击系统导航方式

在新界面里,找到“系统导航方式”选项,点击它进入。

华为手机返回键怎么调出来

3、点击屏幕内三键导航

在新界面里,找到“屏幕内三键导航”选项,点击它即可。

华为手机返回键怎么调出来

  • 华为手机下面的三个按键怎么调出来
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 华为手机怎样设置返回键
  • 华为手机的返回键在哪里设置
  • 华为手机屏幕下面三个键怎么设置
  • 热门搜索
    隐藏的文件夹怎么恢复 出勤天数怎么算 手被烫伤起泡怎么办 网上买东西怎么买 生活片怎么找 景区标识牌 魔域怎么合宝宝快 丽江旅游攻略 长岛旅游攻略 粗心怎么办