红米note2用电信卡上网

 时间:2026-04-22 08:15:00

1、打开设置-双卡移动网络。

2、下面的默认卡设置,上网选择中国电信。

3、打开拨号界面,输入#*#3646633#*#*!然后就会弹出工程模式。

4、选择下面的word phone, 然后选择第一个FDD CSFB MODEM,然后点击set,现在你就会发现开始没有网的电信卡sim2一下子就有了信号!

  • 小米redmi note 2用电信卡方法
  • 红米note(电信版4G)如何调整手机网络制式?
  • 小米2怎么刷入秋大的安卓6.0
  • 红米k30pro手机怎么设置默认拨号上网卡
  • 在网上咨询牙医该怎样问问题?
  • 热门搜索
    艾滋病是怎么产生的 蒸馒头怎么发面 圆周率怎么算 感冒头疼怎么办 云是怎么形成的 耐威克狗粮怎么样 怎么查看隐藏文件 试管婴儿是怎么回事 微公交怎么租 怎么学好数学