如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量

 时间:2026-04-27 18:00:48

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量

4、偏好设置界面点击“非Wi-Fi节省流量”后面的圆点

如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量

5、“非Wi-Fi节省流量”后面的圆点变为绿色即表示开启LOFTER非Wi-Fi节省流量成功

如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量

  • 类似与伤仲永的故事
  • 摩尔庄园中如何购买植物盆栽
  • typescript中泛型如何进行约束
  • 随申办市民云怎么查询预付卡信息
  • Mathematica F分布
  • 热门搜索
    抽筋怎么办 苹果超过200无法下载怎么解决 捭阖怎么读 肺结核怎么检查 偷偷做亲子鉴定怎么做 怎么快速发烧 怎么开车 怎么看 最低还款额利息怎么算 打嗝怎么办 怎么止嗝