鲨鱼记账app怎么设置定时提醒

 时间:2026-04-22 15:30:50

1、进入鲨鱼记账app软件首页,点击底部菜单栏【我的】。

鲨鱼记账app怎么设置定时提醒

2、进入我的界面后,点击【设置】。

鲨鱼记账app怎么设置定时提醒

3、进入设置界面,点击【定时提醒】。

鲨鱼记账app怎么设置定时提醒

4、进入定时提醒界面后,点击【添加提醒】。

鲨鱼记账app怎么设置定时提醒

5、进入定时提醒界面,弹出界面后设置每天定时提醒的时间,点击【确定】即可。

鲨鱼记账app怎么设置定时提醒

  • 微信读书帐号怎么申请注销?
  • 安卓版讯飞文档如何修改昵称?
  • 小红书生日怎么设置
  • QQ怎么关闭群幸运字符
  • 贴吧一键签到怎么用?贴吧会员\\高级会员怎么开
  • 热门搜索
    海盗的悠闲生活小说 职业年金如何发放 痘印怎么治疗 慈禧太后的秘密生活 美丽生活 城堡破坏者怎么双人 职业发展方向怎么写 取保候审是什么意思 传祺车质量怎么样 皮草怎么保养