哔哩哔哩如何设置开屏画面?

 时间:2026-04-22 23:11:31

1、首先打开手机【哔哩哔哩视频】软件,点击右下角【我的】,找到【设置】选项并点击进入。

哔哩哔哩如何设置开屏画面?

2、然后,在【设置】界面找到【开屏画面设置选项并进入。

哔哩哔哩如何设置开屏画面?

3、进入【开屏画面设置】后,点击【默认模式】【自选模式】,选择自己喜欢的开屏画面即可。

哔哩哔哩如何设置开屏画面?

  • 原神灵矩有宝予何人任务怎么完成
  • 原神甜甜花在哪里买
  • 原神风车菊在哪
  • 原神雷泽圣遗物及武器搭配
  • 原神丘丘人分布图
  • 热门搜索
    care什么意思 12月31日是什么星座 pcs是什么计量单位 紧急制动是什么意思 卧薪尝胆的意思是什么 什么时候填志愿 天马行空是什么意思 2019年是什么命 什么是集成吊顶 嘿嘿是什么意思