手机如何转让QQ群?

 时间:2026-04-24 16:20:23

1、找到你要转让的QQ群,在QQ群聊的右上角位置选择“群聊资料”按钮。

手机如何转让QQ群?

2、进入QQ群聊资料页面以后,找到“管理群”三个字并选择进入该选项。

手机如何转让QQ群?

3、在管理群的页面找到转让群三个字,然后选择“转让群”。

手机如何转让QQ群?

4、进入到转让群的页面以后,此时需要选择你将群转让的人。

手机如何转让QQ群?

5、选择好你需要转让的人以后,系统会弹出一个提示框,此时你选择“确认”按钮即可将QQ群转让给别人。

手机如何转让QQ群?

  • QQ在哪里开启接收特别关心通知
  • QQ扩列怎么设置不在扩列广场上被人发现
  • 英雄联盟手游怎么查看MVP次数
  • qq空间如何发长图模式
  • 怎么才能开启QQ撤回消息设置功能
  • 热门搜索
    211大学是什么意思 生活中的大数 如何忘记你 生活是什么 双城生活 如何提高教育教学质量 低碳生活论文 忻州师范学院怎么样 如何添加网络打印机 中国的国花是什么花