手机酷狗怎么设置定时关闭停止歌曲

 时间:2026-04-22 17:12:43

1、在手机上打开酷狗APP

手机酷狗怎么设置定时关闭停止歌曲

2、点击右下角“我的”

手机酷狗怎么设置定时关闭停止歌曲

3、此时点击上面的“三”按钮

手机酷狗怎么设置定时关闭停止歌曲

4、在弹出窗口中点击“定时关闭”

手机酷狗怎么设置定时关闭停止歌曲

5、此时选择一个时间,点击选择“退出酷狗”,此时在上面就有倒计时,到时间就会自动退出

手机酷狗怎么设置定时关闭停止歌曲

  • 酷狗音乐怎么歌曲设置单曲播放
  • 酷狗音乐怎样自定义个人首页布局
  • 酷狗音乐怎么找到播放与下载
  • 酷狗的设置在哪里
  • 酷狗音乐的本地歌曲怎么下载词图
  • 热门搜索
    马杀鸡是什么意思 腌制咸鸭蛋的方法 上坡辅助是什么意思 八月一日是什么节日 钓鱼执法是什么意思 人事专员是做什么的 琛是什么意思 沉醉的近义词是什么 .log是什么文件 五戒十善是什么