如何使用手机号查询顺丰快递单号

 时间:2026-04-22 09:42:02

1、首先,在手机上打开顺丰快递App。

如何使用手机号查询顺丰快递单号

2、其次、进入顺丰快递App页面、在底部菜单栏选择【快递查询】。

如何使用手机号查询顺丰快递单号

3、进入查快递页面、然后在顶部搜索栏输入要查询的“电话号码”。

如何使用手机号查询顺丰快递单号

4、输入查询的电话号码后、底部就显示这手机号的所收寄的所有快递单号了。

如何使用手机号查询顺丰快递单号

  • 顺丰快递怎么通过手机号查快递?
  • 顺丰怎么用手机号查快递
  • 顺丰快递单号手机号查询
  • 顺丰直接输入手机号查快递
  • 顺丰通过收件人手机号查快递
  • 热门搜索
    头皮屑多怎么治疗 盥怎么读 草鱼汤的做法 红豆沙的做法 蒜蓉西兰花的家常做法 昶怎么读 干煸土豆丝的做法 豆豉的做法 花胶的做法大全 萝卜炖牛肉的做法