iTunes怎样设置备份密码

 时间:2026-04-24 21:47:20

1、按照平时步骤,使用iPhone数据线与电脑相连接,并进行运行iTunes。

iTunes怎样设置备份密码

2、iTunes界面中,我们选中iPhone“摘要”选项,勾上“给iPhone备份加密”这个选项。

iTunes怎样设置备份密码

3、在弹出的对话框中,设置你的备份密码,再进行备份iPhone数据即可。

  • 剪映专业版如何添加情人节快乐文字模板呢?
  • 如何写钉钉日志
  • 草莓芒果奶油海绵蛋糕
  • 医鹿软件怎么设置个人简介内容
  • 大连旅游自由行攻略
  • 热门搜索
    和彩云怎么用 杨贵妃是怎么死的 荣事达冰箱怎么样 小刀电动车怎么样 手机怎么进p站 天王表怎么样 网上怎么报警 南瓜怎么做 柔顺剂怎么用 泡椒凤爪怎么做