华为商城怎么设置个人姓名

 时间:2026-05-08 17:40:43

1、点击打开华为商城APP。

华为商城怎么设置个人姓名

2、进入APP首页后,点击右下角我的选项。

华为商城怎么设置个人姓名

3、点击左上方个人头像的图标。

华为商城怎么设置个人姓名

4、在帐号中心中,点击个人头像的图标。

华为商城怎么设置个人姓名

5、点击姓名的选项。

华为商城怎么设置个人姓名

6、在文本框中输入内容后,点击确定的选项即可设置个人姓名。

华为商城怎么设置个人姓名

  • 华为手机怎么修改帐号名
  • 华为账号怎么填写姓名和性别?
  • 华为p50pro如何开启息屏显示
  • 华为nova9Pro怎么开启人脸解锁
  • 华为手机华为账号怎么退出
  • 热门搜索
    文化旅游产业 怎么进入路由器设置界面 汇中财富怎么样 如何控制自己的欲望 手机备忘录怎么导出 如何贴墙纸 技能特长怎么写 吉他am和弦怎么按 cf火麒麟怎么用 哪里可以买枪